Формула-1. Его не догонят?

Четверг, 11 Октябрь 2018 13:12
Формула-1. Его не догонят? Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем 17-го этапа чемпионата Формулы - 1 – Гран-при Японии. Вторым стал его одноклубник финн Вальттери Боттас, а замкнул тройку лидеров голландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл».

Хэмилтон одержал девятую победу в сезоне и 71-ю в карьере. За четыре этапа до конца сезона он увеличил преимущество в личном зачете. У британца в активе 331 набранное очко, у Себастьяна Феттеля из «Феррари» –264, Боттас набрал 207 баллов. Об этом сообщает lohotrontoday.in.ua со ссылкой на СМИ.

По сути, должно случиться нечто совсем уж из ряда вон выходящее, чтобы Хэмилтон упустил победу в общем зачете турнира. В Кубке конструкторов в активе «Мерседес» 538 очков, и его преимущество над «Феррари» возросло до 78 пунктов. Следующий этап Формулы-1 состоится 19–21 октября в США.