Правительство выделило 5,1 млрд грн на программы, которые являются частью политики «Сделано в Украине».
Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.
2 млрд грн на гуманитарное разминирование сельскохозяйственных земель. Украинские аграрии могут получить компенсацию в размере 100% за разминирование своих угодий и как можно быстрее восстановить работу.
1,6 млрд грн на поддержку внутреннего спроса на отечественные товары и услуги. Сюда входит программа «Национальный кэшбэк» и компенсация на продукцию украинской промышленности, в частности за покупку оборудования и техники.
500 млн грн направляют на компенсацию за покупку сельскохозяйственной техники, произведенной в Украине. Ожидается, что производство соответствующей техники и оборудования в этом году вырастет на 10–15%.
500 млн грн выделяют на создание качественной инфраструктуры индустриальных парков. Средства пойдут на обустройство инженерно-транспортной инфраструктуры и подключение к сетям в семи индустриальных парках.
Фон. Ранее Mind сообщал, что экономическая политика «Сделано в Украине», инициированная президентом Владимиром Зеленским, работает уже полгода. Представлены результаты работы.